Оренбуржец «нашел» наркотик и стал фигурантом уголовного дела

10:54 / 07 мая 2025
В ходе патрулирования улицы Мартынова сотрудниками полиции был задержан 44-летний мужчина, у которого при себе было обнаружено и изъято вещество, вызывающее подозрение.
Оренбуржец «нашел» наркотик и стал фигурантом уголовного дела
Источник фото:
УМВД России по Оренбургской области

Изъятый материал был направлен на экспертизу, которая установила, что это «мефедрон» весом 1,90 грамма, сообщили в УМВД региона. Задержанный пояснил, что он нашел пакетик с неизвестным содержимым на улице и хранил его для собственного потребления.

В ведомстве подчеркнули, что в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, ему грозит реальный срок лишения свободы до трёх лет. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее в Оренбурге полиция задержала 41-летнего кладмена с крупной партией героина. Мужчина был пойман полицейскими на улице Ленской. Его также привлекли к уголовной ответственности.

Читайте также: