Основанием для розыска послужило заявление 39‑летней жительницы Оренбурга о хищении у неё 435 000 рублей. Она сообщила, что в августе 2024 года заключила с мужчиной договор на ремонт и передала ему указанную сумму в качестве предоплаты. После этого подозреваемый начал под разными предлогами откладывать начало работ, а затем вовсе перестал выходить на связь.
Правоохранители объявили злоумышленника в федеральный розыск. В результате оперативно‑разыскных мероприятий оренбуржца задержали в Сочи.
Выяснилось, что мужчина также причастен ещё к трём аналогичным эпизодам. Во всех случаях схема была одинаковой – он брал деньги под обещание сделать ремонт, а потом исчезал.
В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Сладкое ограбление: оренбуржец вынес из магазина 48 плиток шоколада
Оренбуржец похитил из магазина умную колонку за 40 тысяч рублей и продал ее прохожему
Оренбуржец ответит в суде за траты с найденной банковской карты
В Тоцком районе мужчина похитил автомобиль знакомой после просьбы перепарковать его


