Оренбуржец пытался заполучить право на проезд с помощью кулаков и угодил в тюрьму

12:43 / 08 июня 2021
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Оказавшийся на скамье подсудимых за драку местный житель пытался оспорить решение первой инстанции.
Оренбуржец пытался заполучить право на проезд с помощью кулаков и угодил в тюрьму

Как стало известно из материалов дела, инцидент, зачинщиком которого стал подсудимый, произошел в августе 2020 года. Мужчина ехал на автомобиле в качестве пассажира. В одном из дворов города путь оренбуржцу преградила другая машина. Узкий участок не позволил машинам разъехаться, тогда пассажир вышел из салона и отправился к водителю противоположной машины.

«В процессе обсуждения права за приоритетный проезд во дворе жилого дома, между пассажиром и водителем возникла драка. Зачинщик конфликта нанес водителю несколько ударов в область головы, причинив ему тяжкий вред здоровью», - сообщает пресс-служба суда.

Ленинский районный суд признал мужчину виновным. К тому же выяснилось, что он уже был судим ранее, в результате его приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Такая мера показалась осужденному слишком строгой, он попытался оспорить вердикт и подал апелляцию.

Однако высшая инстанция, изучив материалы, оставила первоначальный приговор в силе и без изменений.

Читайте также: