Оренбуржец угнал автомобиль и отправил его в витрину магазина

14:35 / 03 декабря 2021
Жителя Оренбурга приговорили к лишению свободы сроком на 1 год за угон автомобиля, в результате которого похищенная машина въехала в витрину магазина. Такое наказание показалось ему слишком строгим, и мужчина попытался обжаловать его в Оренбургском областном суде.
Оренбуржец угнал автомобиль и отправил его в витрину магазина

Как следует из материалов дела, 30-летний оренбуржец совершил угон автомобиля марки «Форд Фокус» в мае. Машина была припаркована в пер. Телевизионный. Хозяин опрометчиво забыл ключ в замке зажигания, этим и воспользовался злоумышленник. Местный житель проник в салон «Форда» через багажник, затем завел мотор и поехал кататься по ночным улицам Оренбурга.

Вскоре злоумышленник заметил патруль ГИБДД и решил скрыться. Он выпрыгнул из угнанного автомобиля на ходу и попытался убежать. В результате машина, оставшаяся без управления, врезалась в витрину магазина, а беглеца поймали полицейские.

В последствии на оренбуржца завели уголовное дело по факту угона. Центральный районный суд признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде 1 года колонии строгого режима.

Осужденный решил обжаловать решение и подал апелляцию, но в высшей инстанции прислушались к возражениям прокурора и оставили жалобу без удовлетворения.

Первоначальный приговор вступил в законную силу.

Читайте также: