Оренбуржец украл у своей девушки золото и монеты Николая II за 150 тыс. руб.

15:35 / 02 июня 2023
Молодой человек узнал, что его возлюбленная хранит золотые изделия и редкие монеты XIX века. Воспользовавшись моментом, он похитил ценные вещи и сдал их в ломбард. 
Оренбуржец украл у своей девушки золото и монеты Николая II за 150 тыс. руб.

По материалам дела, фигурант познакомился с жительницей с. Нежинка Оренбургского района. Между ними завязался роман, и молодой человек стал оставаться у девушки с ночевкой. 

Однажды она узнал, что его возлюбленная хранит в своем доме золотые украшения и редкие монеты Николая II 1899 года. Испытывая финансовые трудности, парень решил украсть ценное имущество. Он забрал ювелирные изделия и монеты, и понес их в ломбард. Вырученные деньги молодой человек потратил на себя. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. 

Девушка обнаружила пропажу в конце марта этого года. Она успела выкупить часть золотых украшений, которые еще не реализовали. Остальную часть денег она попросила вернуть у уже бывшего парня, но тот это делать отказался. 

Органы предварительного следствия возбудили по данному факту уголовное дело. Обвиняемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащее поведение. 

Сейчас решается вопрос о назначении судебного заседания по данному делу.

Читайте также: