Оренбурженка перевела лжесотруднику Госуслуг более 2 млн рублей

12:42 / 25 октября 2022
Жительница Оренбурга стала очередной жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники похитили у нее крупную сумму денег.
Оренбурженка перевела лжесотруднику Госуслуг более 2 млн рублей
Источник фото:

В полицию областного центра обратилась 57-летняя местная жительница. Она сообщила, что с ее карты было похищено 2 200 000 рублей.

Стражи порядка установили, что деньги исчезли после телефонного звонка от неизвестного. Звонивший представился сотрудником безопасности Госуслуг и сообщил, что аккаунт оренбурженки на портале взломали и пытаются оформить на ее имя кредит. А чтобы спасти деньги от незаконных действий, женщине необходимо обналичить средства и перевести их на некий безопасный счет.

Жительница Оренбурга последовала указаниям лжесотрудника Госуслуг и перевела на абонентский номер 2 200 000 рублей. Затем аферисты перестали выходить с женщиной на связь, и она поняла, что была обманута мошенниками. После этого оренбурженка обратилась в полицию.

Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия, нацеленные на поимку преступников. По факту хищения заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Виновные в совершении преступления могут попасть за решетку на срок до 10 лет, уточнили в региональном УМВД.

Читайте также: