Оренбурженка перевела мошенникам 220 тысяч рублей

09:34 / 05 марта 2024
42-летняя оренбурженка перевела мошенникам, которые убедили ее по видеосвязи, 220 тысяч рублей. В отдел полиции обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о хищении.
Источник фото:
архив Prooren.ru

Сотрудники полиции установили, что мошенники позвонили ей с неизвестного номера и представились сотрудниками Центрального Банка. Женщина изначально им не поверила и сбросила звонок. Через некоторое время на ее телефон стали поступать сообщения, что на ее имя пытаются оформить кредит.

После этого ей снова позвонили и попросили включить демонстрацию экрана и войти в приложение банка, женщина так и сделала. Она хотела снова сбросить вызов, но ей сразу же позвонили по видеосвязи. Человек был одет в форму сотрудника полиции, он начала убеждать, что ей нужно довериться специалиста Центробанка. Тогда оренбурженка перечислила на продиктованный неизвестными «безопасный счет» 220 000 рублей. Потом поняла, что ее обманули мошенники и обратилась в полицию. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max