Оренбурженка перевела телеграм-каналу «Поле чудес» 400 тыс. рублей

10:34 / 20 мая 2022
В Оренбургской области жительница Октябрьского района попалась на уловки мошенников и перевела им почти 400 тыс. рублей. Местная жительница думала, что сможет выиграть денежный приз в телеграм-канале.
Оренбурженка перевела телеграм-каналу «Поле чудес» 400 тыс. рублей

В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. У нее похитили 393 482 рубля.

Полицейские выяснили, что женщина подписалась в Telegram на канал «Поле чудес». Там ей предложили сыграть в игру, победитель которой получит денежный приз.

Суть игры состояла в том, что участники должны были первыми, среди других, переводить деньги на банковские карты, которые отправляли администраторы. С каждым этапом указанная сумма перевода увеличивалась. Тот, кто доходит до финала, получает главный денежный приз.

Потерпевшая приняла участие в игре и перевела на банковские карты неизвестных ей лиц около 400 тыс. рублей. После этого администратор сообщил женщине, что она выиграла, но для получения приза надо заплатить еще 13% от суммы выигрыша. В этот момент оренбурженка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения лиц, причастных к хищению, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Читайте также: