Орский рецидивист пытался обжаловать приговор за угон

13:07 / 12 июля 2021
Ранее судимого жителя Орска приговорили к 1,9 годам лишения свободы. Мужчину не устроил приговор, и он попытался обжаловать его в вышестоящей инстанции.
Орский рецидивист пытался обжаловать приговор за угон

Как стало известно во время суда, осужденный угнал автомобиль и разъезжал на нем по городу. На одном из перекрестков мужчина стал виновником аварии. Сразу после ДТП он бросил автомобиль и попытался скрыться с места происшествия.

Тем не менее, мужчине не удалось уйти далеко. Его задержали полицейские. Во время разбирательства выяснилось, что злоумышленник уже был судим ранее.

«Приговором Октябрьского районного суда Орска Оренбургской области орчанин осуждён за угон к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщает прокуратура.

Однако решение суда показалось мужчине слишком строгим. Виновный подал кассацию с просьбой отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение.

В результате прокурор представил возражения, которые опровергли жалобы осужденного, и шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил первоначальный вердикт без изменений.

Также смягчения приговора пытался добиться житель Соль-Илецкого городского окурка. Его попытка оказалась безуспешной.

Соль-Илецкий райсуд признал ранее судимого местного жителя виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и нарушении правил дорожного движения, повлекшим гибель людей. Водителя приговорили к девяти годам колонии общего режима, а также запретили ему заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года.

Смертельная авария произошла в августе 2019 года. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. Два пассажира, которые были в машине, погибли от полученных травм.

Читайте также: