Осужденному за жесткое убийство в Оренбуржье не смягчили наказание

10:32 / 01 июля 2022
В Оренбуржье заключенному с нестабильным поведением, которого осудили за жестокое убийство, не смягчили наказание. Об этом сообщили в областном суде.
Осужденному за жесткое убийство в Оренбуржье не смягчили наказание

Мужчина лишился свободы за преступление, совершенное группой лиц. Он с особой жестокостью убил человека. Спустя некоторое время у него появилась возможность смягчить себе приговор. Он отбыл срок, после которого можно обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытого наказания.

Осужденный исполнил все наложенные на него взыскания. Он обратился в суд с просьбой заменить лишение свободы принудительными работами.

При рассмотрении ходатайства выяснилось, что заключенный трижды поощрялся за активное участие в жизни отряда, добросовестный труд и примерное поведение. Но негативных эпизодов в его тюремной жизни оказалось существенно больше. Он 100 раз подвергался выговорам, выдворялся в штрафной изолятор за нарушениями распорядка дня, хранение запрещенных предметов и много другое. В исправительном учреждении он слыл злостным нарушителем.

«Суд с учетом нестабильного поведения осужденного за весь период отбывания наказания, пришел к выводу о том, что осужденный нуждается в дальнейшем отбывании назначенного судом наказания в виде лишения свободы. Ему отказали в удовлетворении ходатайства стороны защиты о замене осужденному наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания», - сообщили в пресс-службе суда.

Мужчина попытался обжаловать это решение, но ее оставили без удовлетворения.

Читайте также: