Осужденные за хищение 5,5 млн рублей оренбуржцы не смогли обжаловать приговор

14:55 / 09 июля 2021
В Оренбурге шестой кассационный суд оставил без изменения обвинительный приговор в отношении двух местных жителей, осужденных за мошенничество.
Осужденные за хищение 5,5 млн рублей оренбуржцы не смогли обжаловать приговор

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, четверо знакомых осуждены за мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц. приговор им вынесли в Дзержинском райсуде.

Адвокаты двух осужденных попытались обжаловать это решение суда. Одному из подзащитных назначили наказание в виде лишения свободы на пять лет и штрафом в 200 тыс. рублей, второму — лишение свободы на три года и штраф в размере 70 тыс. рублей.

Суд установил, что мошенники действовали на территории Оренбурга, Кувандыка, Татарской Каргалы и Самары. Фигуранты дела предоставляли потерпевшим заведомо ложные сведения о намерениях и возможностях по финансированию кредиторской задолженности. При этом взятые на себя «обязательства» по оплате кредитов они не выполняли. Таким образом им удалось похитить 5,5 млн рублей.

Рассмотрев жалобы адвокатов и мотивированные возражения прокурора, опровергающие доводы стороны защиты, шестой кассационный суд оставил приговор без изменений.

Читайте также: