В Оренбурге 85-летний пенсионер стал жертвой мошенников. Злоумышленники убедили его перевести 200 тысяч рублей под предлогом участия в благотворительной программе.
Источник фото:
ChatGPT
По данным полиции, мужчине позвонил неизвестный и предложил лечение в одной из клиник Москвы. При этом звонивший сообщил, что попасть туда можно только через благотворительность - необходимо перечислить определенную сумму.
Взамен пенсионеру пообещали гарантийную выплату в размере 5 млн рублей. Поверив злоумышленнику, оренбуржец перевел 200 тысяч рублей на указанный ему счет.
После этого неизвестный перестал выходить на связь. Тогда пенсионер понял, что его обманули, и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам может грозить до 5 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Знакомая» попросила 5 тысяч: жительница Саракташского района перевела деньги мошенникам
В Оренбуржье перед судом предстанут пятеро обвиняемых в хищении 11 миллионов рублей у школ и колледжей
Пенсионерка из Сорочинска полетела в Подмосковье и передала мошенникам деньги
«Нужно заменить домофон»: мошенники обманули жителя Оренбурга на 1,3 млн рублей


