Пенсионерка рассказала полицейским, что ей на стационарный телефон позвонила неизвестная. Злоумышленница представилась внучкой оренбурженки, рассказала, что из-за нее произошло ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности ей нужны деньги. После трубку взял мужчина, представившийся следователем. Он спросил, какими средствами обладает пенсионерка. Женщина сообщила, что в наличии у нее есть 50 тыс. рублей и еще 120 тыс. рублей на счете в банке. Мошенник сказал, что потерпевшие требуют 1 млн рублей, но может согласятся на 170 тыс. рублей.
Как только разговор завершился, оренбурженка пыталась дозвониться до внучки, затем набрала номер своей дочери. Выяснилось, что никакого ДТП с участием ее родственницы не было. Внучка все время находилась на работе. После этого пенсионерка обратилась в полицию.
Правоохранители выясняют личности звонивших мошенников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Еще один случай мошенничества произошел с 41-летней оренбурженкой. Она заплатила злоумышленнице 473 тыс. рублей за снятие порчи.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Мошенники за неделю обманули жителей Оренбуржья на 5 млн рублей
Предприниматель из Оренбурга лишился 52 тысяч рублей при продаже телефона
Скупали доступы к банковским счетам: в Оренбурге задержана группа мошенников
Хотел купить машину из-за границы: житель Сорочинска лишился почти 4 млн рублей


