По данным правоохранителей, в ходе операции на территории области было выявлено и ликвидировано свыше 60 очагов произрастания наркосодержащих растений, включая посевы конопли и мака. Общая площадь уничтоженных посевов составила около 11 тысяч квадратных метров, а их масса превысила 4 тонны.
Полицейские изъяли из незаконного оборота более 14 килограммов наркотических средств растительного происхождения, а также порядка 1 килограмма синтетических наркотиков.
Кроме того, сотрудниками полиции было пресечено более 100 преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе с культивированием наркосодержащих растений.
«В настоящее время на территории области продолжается проведение второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции», – добавили в надзорном ведомстве.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Более 240 граммов марихуаны изъяли у жителя Оренбурга
В Оренбурге на улице Юркина задержали женщину с наркотиком
В Оренбурге задержан 20-летний парень с марихуаной и «синтетикой»
В Бугурусланском районе у мужчины изъяли более 1,1 кг марихуаны и гашишное масло


