По делу экс-вице-губернатора Оренбуржья назначено судебное заседание

17:03 / 19 июля 2021
В Ленинский районный суд Оренбурга поступило граждонское дело о необоснованном обогащении бывшего вице-губернатора Веры Башировой. Помимо этого, в нарушении закона обвиняются родственники женщины и администрация Оренбурга.
По делу экс-вице-губернатора Оренбуржья назначено судебное заседание

Прокурор области выступил с обвинением в отношении бывшей чиновницы. В надзорном ведомстве полагают, что она незаконно получила в 2010 году трехкомнатную квартиру, которая находилась в собственности Оренбургской области. При этом чиновница и ее родственники не нуждались в подобной помощи. Помещение предоставлялось по договору социального найма.

В надзорном ведомстве отметили, что жилплощадь незаконно перешла в собственность Веры Ириковны. На учет в качестве нуждающихся она не вставала.  По этой причине прокурор считает необходимым взыскать с бывшей чиновницы и членов ее семьи сумму в размере 6, 2 млн рублей.

По уголовному делу о нарушении федерального законодательства назначено судебное заседание, оно должно состояться. 

Напомним, в январе 2021 года уголовное дело в отношении Веры Башировой следователи направили в прокуратуру. Тогда сообщалось, что бывшего вице-губернатора обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Читайте также: