Подозреваемому в убийстве женщины и 3-летнего ребенка предъявили обвинения

10:38 / 13 ноября 2021
Накануне стало известно о жестоком двойном убийстве в селе Кваркено в Оренбуржье. Жертвами расправы стали молодая женщина 20 лет и ее 3-летний малыш. Подозреваемым проходит бывший супруг погибшей. Ему уже предъявили обвинения.
Подозреваемому в убийстве женщины и 3-летнего ребенка предъявили обвинения
Источник фото:
пресс-служба Управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области

Как сообщили в региональном Следкоме, обвинения были предъявлены 25-летнему местному жителю накануне. Полицейские смогли задержать мужчину по горячим следам уже спустя несколько часов после тяжкого преступления.

Напомним, трагедия произошла днем 12 ноября. В одном из домов в селе Кваркено обнаружили тела малолетнего ребенка и его матери со следами насильственной смерти.

«По данным следствия, в дневное время обвиняемый в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, путем удушения и нанесения колото-резаной раны совершил убийство своих 20-летней супруги и 3-летней дочери, после чего с места совершения преступления скрылся», - сообщает пресс-служба следственного комитета.

Мужчину допросили и провели следственный эксперимент, во время которого проверили показания подозреваемого. Также на месте преступления правоохранители нашли орудие убийства – нож. Помимо этого следователи обратились в суд с ходатайством о заключении оренбуржца под сражу.

Расследование продолжается.

Читайте также: