Подросток из Соль-Илецка обманул жителей Оренбурга на 550 тысяч рублей

15:53 / 16 мая 2022
Следователи СУ СК завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества. Главным фигурантом проходит 17-лтений молодой человек из Соль-Илецка. Ущерб от его действий составил больше полумиллиона рублей.
Подросток из Соль-Илецка обманул жителей Оренбурга на 550 тысяч рублей

Жертвами предприимчивого юноши и его сообщников стали жители Оренбурга. Молодые люди пользовались проверенной мошеннической схемой. Злоумышленники убеждали жертв, что их родственникам срочно требуется финансовая помощь, так как они попали в сложные обстоятельства. Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, ущерб от махинаций составил 550 тыс. рублей.

Молодому человеку не удалось уйти от ответственности. Правоохранители установили его личность и завели на парня уголовное дело по статье «Мошенничество».

Накануне расследование завершилось, следователи передали материалы в прокуратуру. В надзорном ведомстве должны присвоить делу обвинительное заключение.

Ранее стало известно, что в Оренбурге телефонные мошенники обманули провизора на 90 тыс. рублей.

Сотрудница аптеки ответила на телефонный звонок. С ней связался неизвестный, представившийся генеральным директором аптеки. Он попросил у нее личный мобильный номер для дальнейшей связи, а также рассказал, что нужно взять из кассы деньги, чтобы оплатить ими изготовление, доставку и установку рекламного полотна. 

Читайте также: