Похитивших у предпринимателя Орска 6,2 млн рублей мошенниц приговорили к колонии

11:49 / 18 января 2022
В Оренбургской области суд вынес приговор трем мошенницам, похитившим у предпринимателя из Орска 6,2 млн рублей. Они будут отбывать наказание в колонии.
Похитивших у предпринимателя Орска 6,2 млн рублей мошенниц приговорили к колонии

К бизнесвумен неофициально трудоустроилась бухгалтер, которая занималась финансовыми вопросами. Она решила организовать преступную группу из трех человек, чтобы похищать деньги у работодательницы. Преступница нашла подельницу из Оренбурга и еще одну из города Содимский Владимирской области. С 2018 года они смогли похитить больше 4,7 млн рублей.

По информации Оренбургского областного суда, компаньонки проводили доверительные беседы с предпринимателем, закрепляли имидж бухгалтера. Также они принимали участие в хищении средств, зарегистрировали фирму-однодневку для незаконного вывода похищенного. А в случаях, если у бизнесвумен возникали сомнения, докладывали об этом организатору преступной группы.

Еще одно преступление они совершили в период с февраль по сентябрь 2019 года. Они подготовили кассовые ордена о поступлении и расходе денег, в которых указывалась строка «Личные расходы». С помощью этих поддельных документов они присвоили еще больше 1,5 млн рублей.

Советский районный суд Орска назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима и штрафам. Двое осужденных и один защитник попытались обжаловать приговор. В Оренбургском областном суде решили смягчить наказание для одной из мошенниц за содействие в раскрытии преступления.

В итоге организатору банды предстоит провести к колонии три года и выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей. Компаньонку лишили свободы на два года шесть месяцев и оштрафовали на 250 тыс. рублей. Последней обвиняемой смягчили наказание до двух лет двух месяцев лишения свободы и штрафа в 180 тыс. рублей.

Читайте также: