Полицейские провели онлайн-брифинг по профилактике коррупции в Оренбуржье

12:10 / 27 ноября 2021
В Оренбурге полицейские организовали брифинг в режиме видеосвязи, на котором обсудили тему профилактики коррупции в Оренбургской области. Мероприятие прошло с участием общественности.
Полицейские провели онлайн-брифинг по профилактике коррупции в Оренбуржье

Во время брифинга заместитель начальника 5 отдела УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области подполковник полиции Уразгалиев Нурлан сообщил о результатах деятельности оренбургской  полиции по противодействию коррупции за 2021. Борьбу с подобными преступления правоохранители вели при взаимодействии с прокуратурой, следственным комитетом, а также другим надзорными и контролирующими органами.

«В текущем году сотрудниками полиции было выявлено 252 коррупционных преступления, их числе 110 должностных преступления, 97 фактов взяточничества», - сообщают правоохранители.

Также стало известно, что к ответственности по уголовным делам, которые возбудили по материалам сотрудников полиции , привлекли 118 граждан, совершивших коррупционные преступления. При этом 101 человек был обвинен в тяжких деяниях в этой сфере.

Фигурантами уголовных дел оказались: 4 руководителя сельских администраций; 2 руководителя муниципальных учреждений; 2 специалиста администраций городов.
В ходе проверок в текущем году полицейские выявили 9 преступлений, совершенных в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд и 40 преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.

Читайте также: