Полицейские в Бузулуке накрыли подпольный завод по производству алкоголя

15:29 / 13 июля 2021
В Бузулуке обнаружили целый завод по производству нелегального алкоголя. Предприятие закрылось после визита правоохранителей.
Полицейские в Бузулуке накрыли подпольный завод по производству алкоголя

Специалисты из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД обнаружили подпольное производсво на территории торговой базы. Местный житель создал бизнес в 2020 году. Он доставлял на территорию «завода» сырье, из которого наемный рабочий разливал спиртное по бутылкам.

На территории базы обнаружили 3 520 литров спирта, 635 литров водки в стеленной таре и 190 литров в пластиковой. Из автомобилей у подпольного цеха находились «Газель», «Ланд Крузер».

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Бизнесмену грозит штраф от 400 тыс. рублей, принудительные работы или лишение свободы до шести лет.

В начале июля в УМВД сообщили о жителе Оренбурга с 1 164 бутылками спиртного. Он сообщил, что приобрел их для личного потребления.

Читайте также: