Полицейские задержали в Орске двух сотрудников Россельхознадзора

11:25 / 11 марта 2022
В Орске по подозрению в получении взяток полицейские задержали двух сотрудников Россельхознадзора, осуществляющих ветеринарный и фитосанитарный контроль. Региональный СК возбудил уголовное дело.

Факты незаконного получения денег выявили сотрудники ОЭБиПК МУ МВД России «Орское» во взаимодействии с сотрудниками УМВД по Оренбургской области. 

Предварительно полицейскими установлено, что два госинспектора Орского межрайонного отдела регионального управления Россельхознадзора получили от представителей сельхозпредприятий незаконное вознаграждение. Сумма взятки превысила 180 тыс. рублей. За эти деньги задержанные должны были оказывать общее покровительство и беспрепятственно выдавать карантинные и фитосанитарные сертификаты. Как сообщили в областном УМВД, фигурантам 47 и 50 лет.

По материалам проверки собранным полицейскими региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки». Подозреваемые задержаны в соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max