Полицейские завершили расследование дела о крупной краже нефти в Оренбуржье

12:02 / 05 августа 2022
Следователи из МВД по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела о краже нефти. Злоумышленники похитили сырье на 300 млн рублей.
Полицейские завершили расследование дела о крупной краже нефти в Оренбуржье
Источник фото:

Двое мужчин в 2017 году создали преступное сообщество. Они вовлекли в нее больше 11 человек. Злоумышленники орудовали на территории Переволоцкого и Оренбургского районов до 2020 года. У 383 км дороги М-5 «Урал» члены банды сделали врезку в нефтевод. Углеводородное сырье складировалось в спрятанные под землей емкости, а после вывозилось на грузовиках.

Преступную схему они раскрыли в феврале 2020 года. При поддержке УФСБ и безопасников из компаний «Газпром добыча Оренбург» и «Оренбургнефть» полицейские задержали подозреваемых.

«Следователем следственной части СУ УМВД России по Оренбургской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении предполагаемых организаторов и участников преступного сообщества. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 210 и 158 Уголовного кодекса Российской Федерации», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оцененный ущерб оценили в 300 млн рублей. На имущество задержанных наложен арест. Заведенные уголовные дела объединили в одно производство для дальнейшего рассмотрения в суде.

Читайте также: