Полиция Оренбурга добивается экстрадиции Александра Ершова из Беларуси

10:51 / 06 декабря 2021
В Оренбургской области сотрудники полиции установили местонахождение экс-директора фирмы, который обвиняется в присвоении больше 58 млн рублей.
Полиция Оренбурга добивается экстрадиции Александра Ершова из Беларуси

По данным источника Prooren.ru, речь идет о бывшем директоре компании «УКС-Инвест» Александре Ершове. Напомним, он был фигурантом уголовного дела в отношении экс-главы Оренбурга Евгения Арапова.

В ходе предварительного расследования установлено, что 40-летний директор общества с ограниченной ответственностью, подписывал с покупателями документы о продаже квартиры по схеме уступки прав. Указанные объекты находились в собственности компании. Но полученные средства директор организации не вносил ни в кассу, ни на расчетный счет, а присваивал себе. 

В полиции рассказали, что таким образом обвиняемый продал 16 квартир и экскаватор. Причиненный ущерб компании превышает 58 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение или растрата» (ч.4 ст.160 УК РФ). Максимальное наказание, которое грозит Ершову, — до 10 лет лишения свободы.

Обвиняемый попытался скрыться от правоохранительных органов за пределами России. Его объявили в международный розыск. В результате Александра Ершова задержали в Республике Беларусь. Сейчас решается вопрос об экстрадиции обвиняемого в Россию.

Читайте также: