В пресс-службе УМВД региона рассказали, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что преступление совершил 37-летний односельчанин пенсионера, который находился у него в гостях. Во время совместного употребления алкоголя пожилой мужчина попросил гостя помочь найти номер родственника в телефоне. Пользуясь предоставленной возможностью, злоумышленник получил доступ к устройству хозяина, зашел в приложение банка и перевел 35 000 рублей на счет своей сожительницы. После совершенного преступления он покинул дом.
При задержании мужчина признался, что украденные деньги он потратил на покрытие собственных долгов и покупку алкоголя.
В ведомстве уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», предусматривающей до шести лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Ранее в Саракташском районе 46-летняя женщина, воспользовавшись незапертой дверью, украла телефон у спящего мужчины. Злоумышленницу задержали.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске мужчина два месяца крал деньги из копилки приятеля
Житель Оренбуржья украл телефон у знакомого во время застолья
Полиция ищет свидетелей кражи велосипеда в Оренбурге
Оренбуржец украл у тещи золотые украшения и поплатился штрафом



