Сотрудники полиции выяснили, что все началось со звонка от неизвестного. Пенсионерке позвонил мужчина, представившийся «первым вице‑президентом общественной организации». Он заявил, что некоторые банки якобы спонсируют ВСУ, поэтому держать там деньги опасно.
Затем с пожилой женщиной связался ещё один злоумышленник. Он представился сотрудником контрразведки и настоял на том, чтобы сбережения были переданы на «хранение» в другой банк. Следуя инструкциям мошенников, супруги обналичили свои накопления и передали наличные неизвестной женщине прямо в своей квартире.
В пресс-службе УМВД региона сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Покупка квадроцикла обернулась для оренбуржца потерей 325 тысяч рублей
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде



