Пожизненно осужденного Вадима Востокова этапировали в ИК «Черный дельфин»

10:50 / 25 января 2023
Вадим Востоков осужден к пожизненному сроку за двойное убийство, вооруженный разбой и наркоторговлю. Его этапировали в колонию Соль-Илецка из Перми.
Пожизненно осужденного Вадима Востокова этапировали в ИК «Черный дельфин»

О том, что заключенного этапировали из «Белого лебедя» Перми в «Черный дельфин» в Соль-Илецке, стало известно на заседании Пермского краевого суда, передает РБК. Там рассматривали вопрос об аресте более 40 тысяч долларов, найденных при обыске в доме Востокова в 2021 году. Тогда его осудили к пожизненному сроку за ряд преступлений.

Суд признал Востокова виновным в убийстве в Перми в 2009 году биржевого игрока Игоря Некрасова и его супруги, риэлтора Екатерины Некрасовой, оставлении в опасности их 6-месячного сына, разбойном завладении деньгами и имуществом потерпевших на сумму 1,08 млн рублей, а также незаконном обороте огнестрельного оружия.

Помимо этого, осужденного уличили в двух эпизодах незаконного сбыта героина в особо крупном размере. В Перми в 2011 году он продал наркоманке как минимум 120,1 грамма героина, установил суд.

По совокупности наказаний Востокову дали пожизненное лишение свободы и штраф в 1 млн руб. Суд удовлетворил иски четырех потерпевших, с осужденного взыскана компенсация имущественного вреда в 1,1 млн рублей и морального в 13,5 млн рублей.

Читайте также: