Преподаватель колледжа из Орска перечислила на счет мошенников 1,7 миллиона рублей

15:30 / 20 сентября 2023
В Орске преподаватель колледжа сообщила в полицию о мошенничестве. Известно, что 52-летней женщине поступил звонок от неизвестных, которые представились сотрудниками Центробанка.

Жительнице рассказали, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит. Горожанку убедили установить приложение платежной системы, взять кредит и перевести деньги на «безопасный» счет. Делалось это для того, чтобы неизвестные не успели оформить кредит.

Далее орчанке выдали в банке займ на сумму 1 760 000 рублей, и деньги педагог отправила на счет аферистам. Спустя несколько дней ее попытались обмануть таким же методом. Женщина это поняла и обратилась в полицию. В результате возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее при общении с незнакомыми по телефону. Напомним, что сотрудники банка во время звонка никогда не спрашивают персональные данные счета и не просят совершать какую-либо финансовую операцию.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max