Согласно материалам дела, женщина, работая в салоне, заключала с клиентами договоры на изготовление и установку кухонных гарнитуров. Для создания видимости добросовестной работы она показывала им эскизы будущих кухонь и согласовывала дизайн. После этого получала от граждан оплату, но обязательства по договорам не исполняла: кухни не изготавливались, деньги не возвращались. В итоге четверо потерпевших лишились в общей сложности 446 670 рублей.
В ходе судебного разбирательства потерпевшие подали письменные ходатайства о прекращении дела в связи с примирением сторон. Они сообщили, что подсудимая полностью возместила материальный ущерб и компенсировала моральный вред, претензий к ней не имеют.
Суд удовлетворил ходатайства на основании ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ. Подсудимая освобождена от уголовной ответственности, уголовное дело прекращено. Постановление суда вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Гае конфликт из-за собаки привел к массовой драке соседей
В Оренбурге суд оштрафовал женщину за негативные публикации о мужчинах
Оренбуржец заплатит штраф за неприличный жест на дороге
Житель Бузулука отправится в колонию за кражу золота у приятеля в бане


