Прокуратура Соль-Илецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в главы крестьянско-фермерского хозяйства. Он подозревается в мошенничестве.
Мужчина с октября 2022 года по март 2023 года представлял в администрацию округа подложные документы, которые предоставляли право на приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения на льготных основаниях.
Первоочередным правом на приобретение участок обладал другой человек, который на законных основаниях обрабатывал земли. На основании фиктивных документов были заключены договоры купли-продажи по льготной ставке – в размере 15 % кадастровой стоимости.
В прокуратуре указали, что данные действия причинили ущерб бюджету муниципального образования более чем 12 млн рублей.
Ранее в Следственном комитете завершили расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Как рассказали в СУ СК, благодаря этому фермер смог приобрести 53 земельных доли без конкурсных процедур и по заниженной цене.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Бузулучанина отправили в СИЗО после наезда на троих мужчин
В Бузулуке мужчина угрожал полицейскому выстрелами из сигнального пистолета
Пошла на обгон, не убедившись в безопасности: в Соль‑Илецке перед судом предстанет виновница ДТП
Прокуратура через суд вернула 12 участков под Оренбургом в госсобственность


