Рецидивист из Орска обманывал владельцев угнанных автомобилей

15:06 / 26 августа 2021
Ранее судимый житель Орска вводил в заблуждение владельцев угнанных машин, обещая помощь в возврате автомобилей. За это ему дали 4 года тюрьмы, но приговор показался осужденному слишком строгим.
Рецидивист из Орска обманывал владельцев угнанных автомобилей

Как сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда, на счету орчанина 9 фактов мошенничества. Его жертвами стали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

Из материалов дела следует, что мужчина, обладая достоверной информацией о месте угона автомобиля, его марке, регистрационных номерах, а также личными данными владельцев, звонил потерпевшим. Он убеждал своих жертв, что может помочь вернуть машину. Однако помощь не была безвозмездной, за «возврат» автомобилей злоумышленник просил от 50 до 330 тыс. рублей.

Как только доверчивые автовладельцы переводили свои деньги на указанные мошенником банковские карты, их общение прекращалось.

Правоохранителям удалось вычислить злоумышленника и задержать его. По факту мошенничества в отношении орчанина возбудили уголовное дело. В итоге за свои деяния он получил 4 года тюрьмы.

Такой приговор осужденного не устроил, и он подал апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд. Заседание по рассмотрению апелляции назначили на 1 сентября 2021 года.

Читайте также: