Семья оренбуржцев организовала канал сбыта контрафактных алкоголя и сигарет

14:22 / 16 июля 2021
Супружеская пара из Оренбурга превратила гараж в точку сбыта контрафакта. В этом деле им помогал сын. Конец нелегальному бизнесу положили полицейские.
Семья оренбуржцев организовала канал сбыта контрафактных алкоголя и сигарет
Источник фото:
пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской обл.

Сотрудники отдела экономической безопасности УМВД «Оренбургское» выяснили, что в одном из гаражей на ул. Диагностики расположился склад поддельных спиртных напитков и сигарет. Продукция неизвестного происхождения была снабжена марками и акцизами известных брендов табака и алкоголя. Правоохранители изъяли нелегальный товар.

«Всего изъято 3 699 бутылок с немаркированной алкогольной продукцией общей стоимостью более 659 000 рублей и более 5000 пачек контрафактных табачных изделий», - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Владельцами контрафакта оказались местные жители. Супружеская пара 65 и 66 лет, а также их сын приобретали подделки, чтобы потом продавать под видом реальных марок. Алкоголь и сигареты семейному подряду поставлял индивидуальный предприниматель. Его тоже задержали.

В отношении семейной четы и бизнесмена возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения и сбыта немаркированной продукции. Теперь предприимчивым оренбуржцам может грозить до 6 лет тюрьмы.

Этот случай далеко не единственный, в конце июня оренбургские полицейские пресекли деятельность группы бутлегеров. Местные жители занимались изготовлением крепкого алкоголя в подпольном цеху.

В цеху полицейские изъяли больше 22 000 бутылок разлитого алкоголя, около 5000 литров этилового спирта, 200 литров спиртосодержащей жидкости, пустую тару, этикетки, крышки и поддельные акцизные марки. Всё имущество оценивается на сумму 4,5 млн рублей.

По информации оперативников, изготавливаемая злоумышленниками продукция реализовывалась в мелких торговых точках города.

Читайте также: