Силовики работают в здании министерства культуры Оренбургской области

11:55 / 22 декабря 2021
В министерстве культуры Оренбургской области проводятся оперативные мероприятия. Силовики работают в здании на улице Советской сегодня, 22 декабря.
Силовики работают в здании министерства культуры Оренбургской области
Источник фото:
Prooren.ru

Информацию Prooren.ru подтвердили в министерстве культуры. По данным ведомства, обыски могут быть связаны с уголовными делами в отношении строительных организаций.

«По той информации, которой располагает региональное ведомство, мероприятия осуществляются в рамках уголовного дела в отношении строительной организации», — заявили в министерстве. 

Оперативные действия проводят сотрудники ФСБ. Кадры того, как силовики входят в здание опубликовал городской телеканал UTV. 

Официальных комментариев от силовых структур пока не поступало.

Напомним, сейчас идет расследование уголовного дела в отношении руководителя АНО «Центр развития архитектуры Оренбургской области». Директора подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Ранее в ведомстве прошли обыски. По предварительной информации, оперативные действия также проводили еще в нескольких связанных с АНО структурах и ведомствах.

Следователи полагают, что директор «Центра развития архитектуры области» подписал договор с московской компанией «Атлас» без проведения конкурсных процедур. Таким образом организация получила контракты на изготовление дизайн-проектов для пяти городов региона.

Сумма договоров составила 150 млн рублей. Однако экспертиза показала, что их реальная стоимость составляет 51 млн рублей. Гособвинение оценило нанесенный бюджету ущерб в 98 млн рублей.

Читайте также: