Силовики работают в здании правительства Оренбуржья

12:39 / 01 декабря 2021
В здании правительства Оренбургской области работают силовики. Несколько человек в спецформе вошли в Дом Советов днем в среду, 1 декабря. Фотографии с места событий в сеть опубликовали очевидцы, а также несколько местных СМИ.
Силовики работают в здании правительства Оренбуржья
Источник фото:
Андрей Лысенко

Напомним, утром стало известно, что силовики проводят оперативные мероприятия в АНО «Центр развития архитектуры Оренбургской области». Информацию Prooren.ru подтвердили источники близкие к ситуации. По словам собеседника, оперативные действия связаны с иском прокуратуры к бюро ATLAS и АНО, который сейчас находится на рассмотрении арбитражном суде. Прокуратура хочет взыскать с организаций около 100 млн рублей, считая, что стоимость услуг оказанных компанией ATLAS была завышенной.

Источники также сообщили, что оперативные мероприятия прошли сегодня утром и в доме министра архитектуры области Натальи Ибрагимовой. По предварительным данным, силовики продолжат обыски и в ее рабочем кабинете. Официальных комментариев пока ни со стороны полиции, ни со стороны Минархитектуры не было.

Читайте также: