СК России взял на контроль случай с отравлением 7-летнего ребенка в Оренбуржье

09:44 / 19 октября 2021
Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела по факту отравления алкоголем 7-летнего ребенка в Оренбуржье.
СК России взял на контроль случай с отравлением 7-летнего ребенка в Оренбуржье.

Следователи выяснили, что 16 октября трое несовершеннолетних распивали спиртное. Его приобрел 15-летний житель Гайского городского округа у 58-летней женщины. Среди употреблявших горячительное оказалась 7-летняя внучка сбытчицы суррогатного алкоголя.

Девочку с отравлением госпитализировали. После оказания помощи ребенка выписали домой. В отношении распивавших спиртное составили административные протоколы. А по факту отравления возбудили уголовное дело по статье «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства. Также он поручил руководителю регионального Следкома Вячеславу Зудерману представить доклад.

Помимо Оренбуржья происшествие с несовершеннолетним произошло в Вологодской области. Там 9-летняя девочка вышла из дома 16 октября 2021 года. Ее поиски продолжаются до сих пор. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Читайте также: