СК завершил расследование дела в отношении двух оперуполномоченных из Орска

13:06 / 12 июля 2021
В Оренбургской области следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двоих действующих сотрудников полиции. Их обвиняют в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.
СК завершил расследование дела в отношении двух оперуполномоченных из Орска

Фигурантами по делу проходят оперуполномоченный и старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности МУ МВД России «Орское». По версии СК, полицейские требовали деньги с местного жителя города Гай, который входил в зону их обслуживания. Оперативники рассказали мужчине о том, что за денежное вознаграждение, они якобы могли оказать содействие в непривлечении его к уголовной ответственности, а также осуществлять общее покровительство его деятельности. Гайчанин занимался незаконной организацией и проведением азартных игр.

Сотрудников полиции задержали 2 июня 2021 года после получения денежных средств. Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в настоящее время данные сотрудники отстранены от службы. В случае обвинительного приговора полицейских уволят из органов внутренних дел.

Читайте также: