Следком возбудил два уголовных дела на мужчину, который устроил стрельбу в Бузулуке

11:01 / 17 июня 2022
Накануне в Бузулуке мужчина открыл стрельбу из обреза ружья, ранив двоих местных жителей. В региональном СУ СК сообщили, что один из пострадавших скончался от полученных травм. Стрелявший задержан, в отношении него возбуждено два уголовных дела.
Следком возбудил два уголовных дела на мужчину, который устроил стрельбу в Бузулуке

Инцидент произошел вечером 16 июня на территории гаражно-строительного кооператива на ул. Шевченко в Бузулуке. Между тремя мужчинами возник конфликт. Одни из участников ссоры сходил домой за обрезом ружья 16 калибра и вернулся, чтобы расправиться с оппонентами. Бузулучанин произвел два прицельных выстрела, в результате 59-летний пострадавший получил ранение в живот, а его 30-летний сын в предплечье.

«Пострадавший вследствие огнестрельного ранения брюшной полости скончался в медицинском учреждении», - рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Подозреваемый поспешил скрыться с места происшествия, однако его быстро задержали сотрудники полиции. В отношении злоумышленника возбудили два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Сейчас бузулучанин находится в изоляторе временного содержания.

Следователи изъяли ружье, а также получили другие доказательства причастности подозреваемого к совершенным преступлениям.

Читайте также: