Сорочинец пытался дать взятку полицейскому

12:36 / 06 мая 2022
Следователи СУ СК возбудили уголовное дело в отношении жителя Сорочинска. Мужчину подозревают в покушении на дачу взятки начальнику ОМВД.
Сорочинец пытался дать взятку полицейскому

По информации следствия, местного жителя доставили в отдел полиции. На мужчину хотели составить ряд административных протоколов, в том числе, за вождение в нетрезвом виде. Чтобы избежать ответственности, сорочинец решил подкупить полицейского.

В служебном кабинете подозреваемый попытался дать взятку в размере 30 тыс. рублей начальнику ОМВД России по Сорочинскому городскому округу. Полицейский от денег отказался и зафиксировал факт преступления.

В итоге в отношении мужчины завели уголовное дело. Следователи инкриминировали ему покушение на дачу взятки должностному лицу.

Полицейский из Орска от взяток не отказывался и получил 7 лет тюрьмы.

Участковый до 1 октября 2021 года закрывал глаза на совершение преступления одной из местных жительниц. Она занималась незаконной торговлей алкоголем. Периодически полицейскому платили по 10 тыс. рублей, чтобы тот не составлял протокол о нарушении. Всего ныне бывший страж порядка успел получить 230 тыс. рублей.

Читайте также: