Сотрудника банка в Оренбурге осудят за попытку хищения 8 млн рублей у клиента

14:21 / 09 июля 2021
В Оренбурге завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника банка. Его подозревают в мошенничестве, незаконном разглашении сведений, составляющих банковскую тайну.
Сотрудника банка в Оренбурге осудят за попытку хищения 8 млн рублей у клиента

Специалиста одного из банков ранее задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области при силовой поддержке бойцов ОМОНа регионального управления Росгвардии.

В ходе предварительного следствия установлено, что 34-летний сотрудник банка пытался обманным путем похитить деньги, принадлежащие жителю Оренбурга. Речь шла о сумме в 8 млн рублей. Завершить задуманное ему не удалось. Мужчину задержали полицейские.

Во время расследования также выяснилось, что фигурант разгласил сведения, составляющие банковскую тайну, доверенные ему по работе.

Уголовное дело расследовала специальная группа из шести следователей УМВД. Объем материалов дела превысил 30 томов.

На имущество обвиняемого наложен арест на сумму 6 285 300 рублей. Оренбуржцу предъявлено обвинение по статьям мошенничество и незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую и банковскую тайну. Дело направлено в Ленинский райсуд.

Читайте также: