СУ СК завершил расследование жестокого убийства девушки в Оренбургском районе

12:32 / 19 мая 2022
Региональный Следком завершил расследование изнасилования и убийства, которое произошло в июне 2021 года в селе Бродецкое Оренбургского района. В совершении преступления обвиняют 19-летенго местного жителя.
СУ СК завершил расследование жестокого убийства девушки в Оренбургском районе

Как стало известно следствию, трагедия произошла на озере «Тельман». Молодой человек напал на свою знакомую, изнасиловал и убил ее.

«Используя в качестве орудия преступления поочередно – камень, домкрат и баллонный ключ, нанес ими не менее семи ударов по голове потерпевшей, причинив телесные повреждения, повлекшие ее смерть на месте преступления», - сообщает пресс-служба СУ СК по Оренбургской области.

Расправившись с жертвой, злоумышленник решил скрыть следы преступления. Он погрузил тело девушки в багажник своего автомобиля, вывез в район села Зубаревка, облил бензином и поджог.

Тем не менее, правоохранители смогли установить личность предполагаемого убийцы и задержать его. По факту случившегося в отношении задержанного возбудили уголовное дело. Недавно следователи завершили расследование. Далее дело направят в прокуратуру, где ему присвоят обвинительное заключение. После этого обвиняемого будет ждать суд.

Читайте также: