Суд отклонил жалобу автоугонщика из Бузулуксокго района на суровое наказание

10:30 / 09 ноября 2021
В Бузулукском районе жалобу автоугонщика на вынесенный приговор оставили без удовлетворения. Суд рассмотрел и отклонил поданную им апелляцию.
Суд отклонил жалобу автоугонщика из Бузулуксокго района на суровое наказание

По информации прокуратуры Оренбуржья, 30 ноября 2020 года 25-летний мужчина в п. Колтубановский проник в чужой автомобиль. Он смог завести машину и уехать с места преступления. Однако угонщик не справился с управлением и врезался в столб. Там его и задержали полицейские. За рулем чужого авто оказался ранее судимый местный житель.

Бузулукский районный суд рассмотрел уголовное дело автоугонщика. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев в колонии строгого режима.

Мужчина не согласился с назначенным наказанием и подал жалобу для смягчение приговора. Однако прокуратура поддержала ранее вынесенное решение суда. Учитывая это, вышестоящая инстанция приняла решение оставить жалобу без удовлетворения.

В конце октября 2021 года в Оренбурге поймали еще одного автоугонщика. Мужчина незаконно завладел сразу тремя автомобилями «ВАЗ». Таким криминальным способом он пытался доехать до дома.

Читайте также: