Суд вынес приговор автоподставщикам из Бузулукского района

20:10 / 14 декабря 2021
В Бузулукском районе осудили банду автопоставщиков. Они промышляли на территории четырех муниципальных образований два года.
Суд вынес приговор 25-ти автоподставщикам из Бузулукского района

Как выяснили сотрудники прокуратуры, злоумышленники ради быстрого обогащения пошли на преступление. С осени 2016 по декабрь 2018 года они совершали хищения в сфере страхования.

В Бузулукском, Тоцком, Грачевском и Первомайском районах злоумышленники инсценировали ДТП. В страховые компании они предоставляли документы с ложной информацией. Таким образом автоподставщики причинили ущерб на сумму больше 4 млн рублей.

Банда пыталась обжаловать ранее принятое решение суда, но его практически оставили без изменений. Лишь одному члену группы смягчили наказание в связи с рождением ребенка.

Пятерых бузулучан приговорили к лишению свободы на срок от двух до шести лет и шести месяцев вместе со штрафом от 150 до 200 тыс. рублей. Такое наказание им назначили за хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное организованной группой.

Двенадцати преступникам за мошенничество с сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору предстоит заплатить штрафы в размере от 40 до 90 тыс. рублей. Двум осужденным предстоят исправительные работы с удержанием 105 заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также: