Свидетелем убийства бизнесмена и его малолетнего сына стала школьница

15:14 / 10 марта 2022
В деле о жестоком убийстве оренбургского бизнесмена и его 7-летнего сына появились новые подробности. Сегодня в Оренбургском областном суде зачитали показания школьницы, которая стала свидетелем преступления.
Свидетелем убийства бизнесмена и его малолетнего сына стала школьница

В январе 2018 года рано утром девочка отправилась в школу. На ул. Карагандинской в районе мусорных баков она увидела белый внедорожник и трех мужчин.

«В салоне автомобиля я увидела мальчика, который лежал на заднем сидение. Дверь была открыта, помню, мальчик сильно кричал: «папа помоги». Я увидела происходящее, испугалась, убежала и спряталась за серый автомобиль. Из далека я видела, что один из мужчин, в шапке и капюшоне, что-то поднял или закопал в снегу, что именно – я не увидела», - передает слова юной свидетельницы портал «Урал56.РУ»

Девочка смогла рассмотреть некоторых нападавших, но громкие крики мальчика и его просьбы о помощи напугали ее. Она убежала домой и рассказала об увиденном родителям, которые и вызвали полицию.

Позже, в 2020 году школьница смогла опознать одного из участников жестокой расправы над оренбуржцем и его маленьким сыном.

В Оренбурге продолжается разбирательство по делу о целом ряде громких убийств местных бизнесменов и предпринимателей. Некоторые фигуранты уже осуждены на длительные сроки заключения.

Читайте также: