Телефонные мошенники похитили у оренбургской пенсионерки 1 млн рублей

12:22 / 28 января 2022
В Оренбурге у 73-летней пенсионерки телефонные мошенники похитили больше 1 млн рублей под предлогом компенсации. Женщина обратилась в полицию.
Телефонные мошенники похитили у оренбургской пенсионерки 1 млн рублей

Как выяснили в полиции, женщина на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником Росздравнадзора. Он сообщил, что пенсионерке положена компенсация затраченных средств и морального вреда за приобретенные ранее лекарства.

Несколько дней пожилая женщина обналичивала сбережения, а затем в разных салонах сотовой связи переводила деньги злоумышленникам. Всего оренбурженка отправила мошенникам 1 157 000 рублей. После того как с ней перестали выходить на связь, пенсионерка поняла что ее обманули.

Женщина обратилась к правоохранителям. Оренбургские полицейские выясняют все обстоятельства кражи денег. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».Сотрудники полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению хищения.

В полиции предупредили, что мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомце. Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.

Читайте также: