У Натальи Ибрагимовой 28 ноября закончился отпуск без содержания

09:55 / 28 ноября 2022
Министр архитектуры Оренбуржья Наталья Ибрагимова должна выйти на работу после отпуска без содержания. Однако чиновница продолжает оставаться под домашним арестом.
У Натальи Ибрагимовой 28 ноября закончился отпуск без содержания

Отпуск за свой счет у министра архитектуры региона до 27 ноября, об этом ранее было сказано в ходе судебных заседаний. Напомним, Наталья Ибрагимова проходит фигурантом дела о мошенничестве на 19 миллионов рублей, в котором подозревают министра.

На прошлой неделе чиновнице продлили домашний арест. Следствие настаивало на продлении домашнего ареста на срок в три месяца. Защита же просила освободить главу Минарха Оренбуржья под залог в два миллиона рублей, либо сократить срок домашнего ареста. В итоге суд постановил продлить меру пресечения до 28 января 2023 года.

Как в этот период планирует работать Наталья Ибрагимова – неизвестно. Ведь ей нельзя пользоваться сетью «Интернет», почтой и сотовой связью. Находящимся под домашним арестом запрещается покидать свое жилище.

Напомним, Наталью Ибрагимову задержали в середине ноября. Ее подозревают в хищении бюджетных средств в крупном размере. Как сообщили в полиции, чиновница «предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области». Свою вину глава Минарха не признает.

Читайте также: