У оренбуржца изъяли 28 тыс. пачек контрафактных сигарет на 1,5 млн рублей

09:48 / 24 августа 2022
Житель Оренбургского района попал под уголовное преследование из-за поддельных сигарет. У мужчины изъяли табачную продукцию на 1,5 млн рублей.
У оренбуржца изъяли 28 пачек контрафактных сигарет на 1,5 млн рублей

Партию поддельных сигарет нашли в квартире 31-летнего местного жителя. Как выяснили полицейские, мужчина приобретал табак в течение двух лет через Интернет для продажи. Однако на пачки известных производителей были нанесены поддельные акцизные знаки.

В последствии правоохранители нашли на квартире подозреваемого 28 тыс. пачек контрафактных сигарет. Нелегальный товар оценили в 1,5 млн рублей.

«Установлено, что табачные изделия злоумышленник сбывал с помощью распечатанных и разбросанных объявлений по почтовым ящикам жителям Оренбургского района и областного центра», - прокомментировали в пресс-службе УМВД.

По факту приобретения и сбыта контрафактной продукции в отношении оренбуржца возбудили уголовное дело. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Как сообщалось ранее, двое жителей Оренбурга организовали подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. Полицейские изъяли 700 бутылок продукции.

Читайте также: