У оренбурженки изъяли 32 литра спиртного без акцизных марок

09:11 / 09 октября 2021
В Оренбурге 8 октября прошли рейды по контролю за оборотом алкоголя. В результате у одной из местных жительниц обнаружился алкоголь неизвестного происхождения.
У оренбурженки изъяли 32 литра спиртного без акцизных марок

Сотрудники полиции и прокураты проверили оренбуржцев, которых ранее привлекали к административной ответственности за нарушения в сфере оборота спиртного. Во время рейда правоохранители выявили факт незаконной торговли спиртосодержащей жидкости. Этим занималась жительница Оренбурга.

«По месту ее жительства изъято 32,5 л. спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах без маркировки и опознавательных знаков, которую женщина разбавляла водой и разливала в бутылки для продажи», - сообщили в прокуратуре.

Алкоголь изъяли и отправили на экспертизу, с помощью которой определят состав продукта и выяснят, опасен ли он для жизни и здоровья человека. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Проверку и ее результаты прокуратура взяла на контроль. Помимо этого выявлено 7 сайтов, на которых предлагалась покупка алкогольной продукции. Информацию о страницах направили в Роскомнадзор для их блокировки.

Напомним, на востоке Оренбуржья произошло массовое отравление алкоголем. Погибло 18 человек. Сегодня стало известно, что в рамках расследования уголовных дел по факту случившегося задержали еще 3-х местных жителей. Двое из них – родственники основного фигуранта материалов.

Читайте также: