У жительницы Оренбурга обманом похитили более 1,5 млн рублей

15:38 / 04 августа 2023
Мошенники от имени Госуслуг убедили женщину перевести им крупную сумму денег. О происшествии рассказали в региональном управлении МВД.
Источник фото:
Freepic. com

Пожилой оренбурженке позвонила неизвестная и представилась сотрудником службы безопасности Госуслуг. Она заявила, что по вине недобросовестных работников банка произошла утечка данных. Якобы этим воспользовались третьи лица, и для предотвращения хищения денег необходимо следовать ее указаниям.

После звонка пенсионерка пришла в два банка и сняла там 1 млн 688 тысяч 900 рублей. Средства она перевела на указанные счета. После этого лжесотрудница от Госуслуг снова позвонила и сообщила о том, что с женщиной свяжется специалист. Тогда оренбурженка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Виновным грозит до 10 лет лишения свободы, уточнили в УМВД по Оренбургской области.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max