Угнали и бросили «ВАЗ»: в Оренбурге задержаны двое молодых людей

12:11 / 22 июня 2026
В Оренбурге полицейские задержали двух парней, которые угнали автомобиль у 67-летнего жителя города и оставили его в соседнем дворе. О произошедшем сообщили в региональном УМВД.
Угнали и бросили «ВАЗ»: в Оренбурге задержаны двое молодых людей
Источник фото:
УМВД области

В полицию обратился пенсионер, у которого пропал автомобиль «ВАЗ-2106», припаркованный у дома на улице 70 лет ВЛКСМ.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых 20 и 21 года.

По данным полиции, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения и решили «покататься» на припаркованной машине. Автомобиль оказался незапертым, однако ключей в салоне не было. Тогда они попытались толкать машину, после чего бросили ее в соседнем дворе и скрылись.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max