Уголовное дело в отношении 22‑летнего жителя Оренбурга, обвиняемого в повреждении объекта культурного наследия «Спуск к реке Урал», прекращено за примирением сторон, сообщает пресс-служба УМВД региона.
Источник фото:
региональное УМВД
Инцидент произошел весной прошлого года. Молодой человек умышленно пнул декоративный вазон, тот покатился по лестнице и повредил ступени спуска. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело.
Подсудимый признал свою вину, принёс извинения и полностью возместил ущерб в сумме 554 640 рублей. Администрация города попросила прекратить дело за примирением сторон. Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство и закрыл дело. Постановление суда пока не вступило в силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге бывшая хозяйка квартиры попыталась украсть золото у нового владельца
В Оренбурге полиция проверяет конфликт с участием детей и взрослых на детской площадке
В Новоорске малыш выпал из окна
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей



