В Абдулинском округе вынесен приговор двум бывшим бухгалтерам и директору казенного учреждения за мошенничество

14:31 / 09 ноября 2023
В Абдулинском округе судом вынесен приговор в отношении двух бывших бухгалтеров и директора муниципального казенного учреждения. Они обвиняются в совершении мошенничества.
В Абдулинском округе вынесен приговор двум бывшим бухгалтерам и директору казенного учреждения за мошенничество

Как сообщает СУ СК по Оренбургской области, каждого бухгалтера приговорили к лишению свободы на срок 1,5 года и выплате штрафа 300 тысяч рублей в бюджет государства. Глава учреждения будет отбывать срок два года и тоже выплатит штраф 300 тысяч рублей. Также мужчине запрещено занимать должности в государственных и муниципальных компаниях, включающие организационно-распорядительные и административно-хозяйственные полномочия.

В иске прокурор потребовал взыскать с обвиняемых более 8 миллионов рублей в доход МО «Абдулинский городской округ». Суд требование удовлетворил. Решение в законную силу не вступило.

Читайте также: